Регистрация Сайт отзывы форума кредиты банков, каталог финансовых сайтов компаний, частные объявления кредиторов займов, блоги

Как произвести реструктуризацию долга банку по кредиту, с чего начать.

Опрос: Пошел ли банк Вам на уступки при обращении о реструктуризации кредита?
Май 17, 2013 от

Доброго дня форумчанам кредитного сайта, у меня такой вопрос, наше среднее предприятие в данное время из за внутренних передряг главных акционеров и собственников, никак не могут что то поделить, дышит на ладом, в рабочем коллективе ходят упорные слухи, что нас скоро вообще закроют, я уже готовлюсь к этому и подыскиваю новое место работы, но очень не хочется уходить, коллектив очень хороший и дружный, а вот руководство - полное "Г".

Теперь собственно и сам вопрос, пока работаю зарплату платят и за кредит расплачиваюсь, даже плачу больше чем надо, а сейчас даже начинаю формировать фонд на случай внезапного увольнения, но все наши работники сидят, как на иголках.

Что мне нужно делать и с чего нужно начинать эту самую реструктуризацию - хочу за ранее подготовиться к плохому развитию событий, кредитная история у меня хорошая, кредитовался в 10 банках никогда не было никаких просрочек и задержек в выплатах, а тем более долгов и задолженностей. Возможно скоро буду брать ипотеку и так не хочется портить кредитную историю, хочется взять кредит на жилье под маленький процент, уже даже знаю в каком банке буду брать.

Подскажите пожалуйста и распишите пожалуйста мои действия при начале реструктуризации по пунктам. Спасибо, буду ждать квалифицированных ответов.

Эдис Бобков

Первым и самым важным обстоятельством перед началом реструктуризации о котором каждый заемщик должен знать - у Вас не должно быть никаких задолженностей и просрочки по Вашим платежам, если будут долги по кредиту, то Вы уже этим фактом испортите свою кредитную историю.

Давайте разберем идеальный вариант, когда Вы всегда во-время вели расчеты с банком по кредиту, но случились форс мажорные обстоятельства:

• сокращение на постоянном месте работы,

• увольнение,

• болезнь,

• заключение в следственный изолятор, и др.

Зная это Вы тут же должны обратиться к администрации банка и помните это важно: не устно, а в письменной форме с заявлением о реструктуризации долга по кредиту (скачать образец), Сотрудники банка обязана принять Ваше заявление к рассмотрению и далее уже начинаете действовать по предложенным вариантам кредитной организации.

Содействие в оформлении микрозаймов, помощь в получении займов должникам банков и заемщиков банков с плохой кредитной историей

Спасибо за наводку на хорошие и нужные советы о реструктуризации для заемщика, я почитал, всё сделал, как в ней рекомендовано.

В данный момент я отправил заявление о реструктуризации кредита в свой банк - Хоум-Кредит, теперь жду что они мне ответят.

Эдис Бобков
Время 4:45 pm.

Яндекс.Метрика